fbpx
lunes, junio 17, 2024

Posiciones LDF 2024

Temporada Regular 2024

Fase de Grupo

PosClubJGEPFPts
1CIBAO F.C.169523032
2MOCA F.C.177733028
3UNIVERSIDAD O&M F.C.167631827
4ATLÉTICO VEGA REAL176561923
5DELFINES DEL ESTE F.C.166552323
6CLUB ATLÉTICO PANTOJA166463322
7ATLÁNTICO F.C.166372121
8CLUB ATLÉTICO SAN CRISTOBAL16011541

TEMPORADA 2023

Final 2023

PosClubJGEPPts
121104
220111

Semifinal

PosClubJGEPPts
122006
221104
320111
420020

Ronda Liguilla

PosClubJGEPPts
11054119
21054119
31051416
41033412
5102359
6102177

Temporada Regular

PosClubJGEPPts
116113236
21691628
31684428
41666424
51673624
61665523
71637616
816421014
91613126

CIBAO FC CAMPEÓN DE LA LIGA DOMINICANA DE FUTBOL - LDF 2023

Cibao FC sigue su reinado en el fútbol dominicano con su cuarta corona y tercera consecutiva, demostrando su dominio en las finales.

La final fue un espectáculo impresionante con una gran ...
asistencia en el Estadio Olímpico de Moca y el Estadio Cibao, que estuvieron llenos de fanáticos. Además, hubo entretenimiento adicional con eventos musicales y fuegos artificiales.
Únete a nuestra comunidad SUSCRIBIÉNDOTE https://www.youtube.co/@enelterrenodejuego

LAS 5 PRINCIPALES INFORMACIONES DE CADA DÍA (LUNES-VIERNES) EN EL PODCAST
https://www.youtube.com/playlist?list=PL0jLO36iJ5Tl3XB2r-Yi2od5uhRUF1C4V

Amig@s para ampliar las noticias más relevantes del mundo deportivo, visítanos en nuestra página web
👇👇👇
https://enelterrenodejuego.com

También puedes leer a nuestro director
Jonathan Sánchez Wessigk 👇👇👇
https://bit.ly/JonathanSanchezWessigk
[+] Mostrar más